Фестиваль «Расскажи слону на ушко»

Приглашаем вас на семейный мини-фестиваль посвященный детским книгам. Подружившись с книжными обозревателями и издательствами, мы приготовили насыщенную программу - творческие мастер-классы, совместное чтение, подвижные игры на улице, фри-маркет и знакомство с интересными музейными экспонатами.

На занятиях мы научим вас и ваших детей читать медленно, проживая книги, будем играть, творить и бродить по залам музея в поисках самого интересного.

11:00 — 12:30 Ярмарка «ФриМаркет»
участие бесплатно

Дарим вещам вторую жизнь! Присоединяйтесь к нашей бесплатной ярмарке, где вы можете обменять книги, игрушки, спортивный инвентарь и любые другие вещи. Главное правило, чтобы это было «достойно» для передачи другому человеку и он мог пользоваться этим с удовольствием.

11:00 — 12:30 подвижные игры и площадка «Классики»

участие бесплатно

Играем в классики с детскими писателями и поэтами — рисуем мелками и узнаем интересные факты.

Мастер-классы и занятия

11:30 – 13:00 – «Элмер – слон в клеточку» по книге Дэвида Макки
5-6 лет

Удивительная история о том, как иногда хочется быть как все и как прекрасно иметь свою индивидуальность. На занятии мы узнаем историю древних слонов, почитаем книгу, сыграем в игру, где каждый проявит свою фантазию и создадим своих мега-слонов. А потом пройдемся в музыкальном шествии  точь-в-точь как герои книги! Купить билет!

11:30 – 13:00 – «Бумажные герои» по книге Кира Булычева
5-7 лет

Кого можно встретить среди травы и деревьев? Отвечают биологи! На занятии мы нарисуем своих бумажных героев , почитаем книгу и отправимся на улицу с нашими героями смотреть на мир и знакомиться с его обитателями. Купить билет!

13:30 – 15:00 – «Превращения хамелеона» по книге Эриха Карла
5-6 лет

Герой книги не всегда доволен собой. Ему кажется, что у животных вокруг есть то, чего ему не хватает для полного счастья. Так ли это? Порассуждаем на эту тему вместе, разглядывая птиц и зверей в зале «Мозаика природы». Автор не только пишет книгу, но и сам ее иллюстрирует. Уникальная техника рисунка будет интересна и доступна каждому, подобно автору мы создадим свои иллюстрации. Купить билет!

15:30 – 17:00 - «Путешествие к морю» по книге Роба Скоттона
6-7 лет

Автор книги - знаменитый художник и писатель, литературный папа умилительного котёнка Шмяка. Это мировой бестселлер, недавно изданный и на русском языке. На занятии мы познакомимся с удивительной историей, в которой Шмяк едет к морю. Ему предстоит исполнить важную просьбу дедушки, который по разным причинам не смог присоединиться к семье. В процессе мы узнаем о ракушках и их обитателях, внимательно рассмотрим их устройство, послушаем звуки моря, понаблюдаем за рыбами и создадим свою арт-историю. Купить билет!

Стоимость семейного билета на каждое занятие (родитель + ребенок): 300 рублей

11:00 – 12:30 – «Почему бы и нет» по книге Яка Ривэ
7-8 лет

Вы когда-нибудь слышали дома таинственные шорохи и скрипы? Кажется, ваш дом ожил! Так случилось в истории об одной маленькой девочке, которая помогла целому дому заговорить и даже пойти. В книге Яка Ривэ собраны невероятные рассказы об очень необычных детях и явлениях. На занятии мы поговорим о доме - что он для нас значат, какие бывают жилища, узнаем о культуре, в которой все вещи считаются живыми, и сами создадим «ходячий дом». Купить билет!

13:00 – 14:30 – «Там, где живут чудовища» по книге Мориса Сендака
7-9 лет

Удивительная история Мориса Сендака о долгой дороге и увлекательном путешествии в место, где живут страхи. Еще в древние времена люди объясняли свои страхи облекая их в сказки, мифы и легенды. Именно в них можно найти ответ, как победить то, чего боишься больше всего. На занятии мы побываем в «мифологическом времени», посмотрим диафильм книги и создадим свой театр теней.  Купить билет!

15:00 – 16:30 – «Мальчик, который глотал книги» по книге Яка Ривэ
8-10 лет

Один мальчик очень плохо ел - ему ничего не нравилось. Но однажды он съел тетрадку. А потом и целую книжку! И после этого каким-то образ стал знать всё-всё, что в этой книжке было. Неужели теперь и в школу ходить не надо - раз все можно съесть и узнать? На занятии мы поговорим о знаниях и учебе, об учителях и школе и попробуем решить интересные задачки и головоломки.   Купить билет!

Стоимость семейного билета на каждое занятие (родитель + ребенок): 300 рублей

Количество мест на все занятия ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 32-12-33.