Входной билет "Связь времен"

Единый входной билет на основную экспозицию музея 01.01.2024 - 31.12.2030
Входной билет "Связь времен"
01.01.2024 Экспозиция состоит из нескольких разделов: палеонтология, современные экосистемы Западной Сибири, мифология народов ханты и манси, многовековая летопись региона.

В «Ритме биосферы» посетители узнают об удивительной природе Обь-Иртышья, существовавшей на протяжении сотен миллионов лет. Ископаемые остатки древних растений и животных и современные диорамы позволяют судить об изменениях, произошедших в ходе эволюции биосферы.

В разделе «Мифологическое время» традиционная культура обских угров и картина природного богатства Приобья подана в контексте мифологических преданий и предметов быта.

Раздел «Историческое время» знакомит с фактами, историческими персонажами региона и общественными процессами с эпохи камня до современности.