Делегация Музея Природы и Человека принимает участие в XVI Конгрессе антропологов и этнологов России!

Делегация Музея Природы и Человека принимает участие в XVI Конгрессе антропологов и этнологов России!

C 2 по 6 июля в городе Перми проходит крупнейший форум российских специалистов в области этнографии и антропологии — XVI Конгресс антропологов и этнологов России.

Научные сотрудники нашего музея активно участвуют в работе Конгресса. Уже завтра они выступят с докладами и примут участие в круглых столах.

Мероприятие организовано администрацией губернатора Пермского края совместно с ведущими научными учреждениями страны и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам национальностей и фонда «История Отечества».

Участники форума представляют различные регионы России и зарубежные государства: Китай, Индию, Словакию, Израиль, Кыргызстан, Казахстан, Республику Беларусь, США, Мали, Армению, Таджикистан, Узбекистан и многие другие. Программа включает 62 секции и 7 круглых столов, посвящённых разнообразным аспектам современной этнологии и антропологии.
2 июля 2025