Путешествие в глубь веков: выставка «Многовековая Югра. Начало» приехала в Ханты-Мансийск!
Знаете ли вы, какой была наша земля тысячи лет назад? Где бродили мамонты и как жили древние охотники? Теперь у каждого есть уникальная возможность заглянуть в историю Югры.
Передвижной выставочный проект «Многовековая Югра. Начало» путешествует по региону в рамках проекта «Гастрольная карта Югры». Это мобильная экспозиция, созданная на основе многолетних исследований, археологических и палеонтологических экспедиций. Часть этих находок вошла в знаменитую Академическую историю Югры!
В пятницу выставка открылась в Ханты-Мансийске и ждёт гостей в гостинице «Олимпийская»! Это отличный шанс для всех жителей и гостей города познакомиться с историей нашего края.
На выставке представлены:
- Модульные конструкции и витрины с научными материалами.
- Подлинные музейные предметы.
- Интерактивные и тактильные экспонаты.
- Видео- и аудиоматериалы.
В 2025 году в рамках «Гастрольной карты» выставка уже успела погостить в трёх городах:
- Мегион (Региональный историко-культурный центр);
- Нижневартовск (Краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева);
- Лангепас (ЦК «Нефтяник»).
Не упустите возможность совершить путешествие во времени и узнать, с чего начиналась многовековая история нашей Югры!






9 декабря 2025